1ª JORNADA 2ª FASE DE CATEGORIAS INFERIORES

Este fin de semana comienza la segunda fase de Categorías Inferiores organizadas por la Federacion de Rugby de Madrid.

 

Vuelve a la competición los más pequeños jugadores de la familia Sansera tras un fin de semana sin practicamente competiciones.

 

Los más pequeños (sub 10, sub 8 y sub 6) disputaran sus partidos en los campos de rugby de Orcasitas, mientras que los Benjamines (Sub 12) lo harán en Puerta de Hierro.

 

Los equipos SUB 10 (Prebenjamines), SUB 8 (Jabatos) Y SUB 6 (Linces) disputarán sus partidos en los siguientes horarios:

 

- Prebenjamines (Sub10):
            11:00 Rugby Atleti - Sanse Scrum
            12:30 San Isidro Celeste - Sanse Scrum


- Jabatos (Sub8):
            11:20 Liceo Frances Negro – Sanse Scrum
            12:10 Sanse Scrum - CRC Amarillo


Por su parte, los benjamines tienen los siguientes encuentros:
- Benjamines (Sub 12):
            10:00 Liceo Francés Rojo - Sanse Scrum
            12:20 Alcorcon/Canal - Sanse Scrum


Podéis a continuación descargar los cuadros de competición de todas las categorías y horarios de partidos, además de los planos de situación de los dos campos.

Descarga
Descarga Horarios y Partidos de Puerta de Hierro
1a jor 2a fase Sub12 15-03-14 mod final.
Documento Adobe Acrobat 37.4 KB
Descarga
Descarga Horarios y Partidos de Orcasitas
1a jor 2a fase Sub10 y Sub8 15-03-14 COR
Documento Adobe Acrobat 73.8 KB

 

CAMPOS DE RUGBY DE PUERTA DE HIERRO

 


Ver Campo de rugby Puerta de Hierro en un mapa más grande

 

CAMPOS DE RUGBY DE ORCASITAS

 


Ver Campos de Rugby Orcasitas en un mapa más grande

Escribir comentario

Comentarios: 2
  • #1

    Juan (viernes, 14 marzo 2014 11:44)

    El PDF de los horarios y partidos en orcasitas no corresponden con los de este fin de semana, son los que se jugaron 01-02-14

  • #2

    XV Sanse Scrum R.C. (viernes, 14 marzo 2014 11:49)

    Gracias Juan, ya esta arreglado.


BOLETIN DE NOTICIAS

Atención: Los campos marcados con * son obligatorios.